Penyerahan Piala dan Hadiah Untuk Pemenang Lomba Desa Pelaksana10 Program Pokok PKK, Desa Cibuluh Dominasi Penghargaan

 


Reporterjabar.com, Subang – TP- PKK Kabupaten Subang menggelar penyerahan piala dan hadiah untuk pemenang Lomba Desa Pelaksana  10 Program Pokok PKK (5 lomba) & Lomba Kader Tingkat Kabupaten di Sekretariat PKK Kabupaten Subang, Rabu (15/09/2021).

Dalam hasil lomba Desa  Pelaksana 10 Pokok  Program PKK, Desa Cibuluh dari Kecamatan Tanjungsiang, sukses menyabet berbagai juara lomba dengan memenangkan juara 1 sebanyak 4 bidang lomba, yakni Lomba Hatinya PKK, Kesatuan PKK Bangga Kencana dan Kesehatan, Administrasi PKK dan Lomba Pelaksanaan 10 Program melalui Video.

Menurut Ketua TP PKK Hj. Yoyoh Sopiah Ruhimat, sebagai Pemenang Lomba 10 program Pokok PKK, Desa Cibuluh akan diajukan mengikuti perlombaan ke tingkat Provinsi.

" Baru saja saya memberi penghargaan kepada desa-desa pemenang lomba. Kepada kecamatan yang desanya belum berhasil mendapat hasil yang diinginkan semoga tahun depan dapat meraih  kesuksesan.  Desa Cibuluh sebagai juara maka kita ajukan ke perlombaan tingkat provinsi, untuk itu Mohon doanya agar bisa membawa harum nama kabupaten Subang. " ujarnya.

Sementara itu menurut Sekretaris TP PKK Kabupaten Subang Hj. Masriah mengatakan dari hasil Perlombaan 10 Program Pokok PKK serta evaluasi dan koordinasi antar pokja diharapkan dapat meningkatkan kekompakan serta silaturahmi para anggota TP PKK.

Perlu diketahui TP PKK telah selesai melaksanakan perlombaan gerak PKK dalam rangka Hari Kesatuan Gerak PKK yang ke 49.

Berikut adalah daftar dan pemenang masing-masing lomba :

 

Lomba UP2K :

1. Pesanggrahan (Kasomalang)

2. Cibuluh (Tanjung Siang)

3. Binong (Binong)

 

Lomba Hatinya PKK : 

1. Cibuluh (Tanjung Siang)

2. Cikujang (Serang panjang)

3. Gardu sayang (Cisalak)

 

Lomba Kesatuan PKK Bangga Kencana dan Kesehatan :

1. Cibuluh (Tanjung Siang)

2. Salam jaya (Pabuaran)

3. Jabong (Pagaden)

 

Lomba Administrasi PKK :

1. Cibuluh (Tanjung Siang)

2. Pesanggrahan (Cisalak)

3. Binong (Binong)

 

Lomba Pelaksanaan 10 Program PKK melalui Video :

1. Cibuluh ( Tanjung Siang)

2. Pesanggarahan (Cisalak)

3. Binong (Binong)

 

Lomba Penyuluhan Kader PKK :

1. Junia Rohmatin (Desa Cisalak - Cisalak)

2. Wilastri Sopiani (Desa Kawungluwuk - Tanjungsiang)

3. E. Rosmiati (Desa Ciater - Ciater)

 

Lomba Kader Pola Asuh Anak Remaja (PAAR) :

1. Umi Kulsum (Desa Binong - Binong)

2. Tine Gusnita Anisa (Desa Kasomalang Wetan-Kasomalang)

3. Reni (Desa Ciater - Ciater)

 

Hadir dalam kegiatan tersebut Pengurus Inti TP PKK kab Subang.

Disclaimer

Opini menjadi tanggungjawab penuh penulis. Hak Jawab atas Artikel/Berita diberikan sesuai dengan ketentuan UU No. 40 tahun 1999 tentang Pers