Ketua TP PKK Lantik 5 Ketua TP PKK Kecamatan wilayah,

Reporterjabar.com - Ketua TP PKK Kabupaten Subang Hj. Yoyoh Sopiah Ruhimat melantik 5 ketua TP PKK Kecamatan wilayah Kabupaten Subang dan penyerahan kejuaran lomba PKK dalam rangka HKG PKK Tahun 2020 di Aula Pemda Subang, Jum'at (20/11/20).

Adapun untuk Ketua PKK Kecamatan yang di Lantik diantaranya, Ketua PKK Kecamatan Pagaden, Kecamatan Pagaden Barat, Kecamatan Ciater, Kecamatan Dawuan, dan Kecamatan Pamanukan.

Hj. Yoyoh Sopiah Ruhimat menyampaikan pesan  dari ketua TP PKK Provinsi Jawa Barat, salah satunya pesan PKK dalam mewujudkan keluarga tangguh pada masa Covid 19 diantaranya dampak kesehatan yaitu rawan penyebaran virus, dampak ekonomi yaitu banyak pekerja yang di rumahkan, dampak sosial budaya adaptasi kebiasaan baru, pendidikan, yaitu sekolah tidak bisa dilaksanakan tatap muka langsung tapi secara virtual.

Salah satu yang harus kita kerjakan diantaranya menjaga kesehatan keluarga, maksimalkan delapan fungsi keluarga diantaranya fungsi agama, fungsi cinta kasih, fungsi sosial budaya, fungsi perlindungan, fungsi reproduksi, fungsi pendidikan, fungsi ekonomi, fungsi lingkungan. Kita harus perbaiki komunikasi dengan keluarga, kelola waktu dengan baik, kreatif dan inovatif mencari tambahan pendapatan.
Selamat bekerja kepada para ketua PKK kecamatan dan selamat bagi pemenang lomba, semoga kegiatan ini dapat memotivasi kepada desa desa yang belum berprestasi.

Berikut daftar pemenang hasil lomba PKK dalam rangka HKG PKK Tahun 2020.

1. Pelaksana 10 Program PKK (5 Lomba), juara 1 Desa Gandasoli Kecamatan Tanjungsiang, Juara 2 Desa Salamjaya Kecamatan Pabuaran, Juara 3 Desa Cisalak Kecamatan Cisalak.

2. Lomba Ketua TP PKK Desa / Kelurahan, Juara 1 ibu Sri Asmawati Desa Sirap Kecamatan Tanjungsiang, Juara 2 ibu Junia Rohmatin Desa Cisalak, Kecamatan Cisalak, Juara 3 Ibu Mettawati Desa Pasirkareumbie Kecamatan Subang.

3. Pelaksana Administrasi PKK, juara 1 Desa Gandasoli Kecamatan Tanjungsiang, juara 2 Desa Cicadas Kecamatan Binong, Juara 3 Parigimulya Kecamatan Cipunagara.

4. Kader PAAR (Pola Asuh Anak dan Remaja) Juara 1 Ibu Iin Fatimah Kecamatan Pabuaran, Juara 2 Ibu Aneng Rohadiah Kecamatan Dawuan, Ibu Rina  Mardiah Kecamatan Jalancagak

5. Lomba UP2K PKK, juara 1 Desa Pasanggrahan Kecamatan Kasomalang, Juara 2 Desa Kawunganten Kecamatan Cikaum, Juara 3 Desa Ciruluk Kecamatan Kalijati.

6. Lomba Hatinya PKK juara 1 Desa Sindangsari Kecamatan Kasomalang, Juara 2 Desa Gandasoli Kecataman Tanjungsiang, Juara 3 Desa Cicadas Kecamatan Sagalaherang.

7. Lomba Penyuluhan IVA Test, Juara 1 Ibu Masliah Kecamatan Tanjungsiang, Juara 2 Ibu Ulfah Kecamatan Pabuaran, Juara 3 Ibu Nenden Sri Hayati Kecamatan Cijambe.

8. Desa Pelaksana Kesehatan Gerak PKK Banggakencana Kesehatan, Juara 1 Desa Gandasoli Kecamatan Tanjungsiang, Juara 2 Desa Sukamulya Kecamatan Pagaden, Juara 3 Desa Rancasari Kecamatan Pamanukan.

Dalam kegiatan ini turut hadir Kepala Dispemdes Kabupaten Subang, Wakil Ketua dan pengurus TP PKK Kabupaten Subang, Camat Ciater, Camat Pamanukan, Camat Dawuan, Camat Pagaden, dan Camat Pagaden Barat, Ketua TP PKK Kecamatan Se Kabupaten Subang beserta ibu ibu ketua TP PKK dan para Kader pemenang lomba.

Share on Google Plus

0 Comments:

Posting Komentar