Program Desaku Berqurban, Dengan Rp1,65 Juta Bisa Tunaikan Ibadah Qurban



Indramayu - Rumah Zakat meluncurkan program Desaku Berqurban di seluruh Indonesia. Di Kabupaten Indramayu, Rumah Zakat menggandeng Ikatan Wartawan Online (IWO) Kabupaten Indramayu sebagai partner dalam program tersebut.

Kordinator daerah Relawan Inspirasi Rumah Zakat Indramayu, H.Mujtahid mengatakan program desaku berqurban merupakan program qurban untuk memudahkan masyarakat yang ingin berqurban di masa pendemi COVID-19.

"Kita bantu pequrban yang memiliki niat untuk berqurban saat Idul Adha nanti. Daging qurban akan disalurkan untuk masyarakat yang terdampak COVID-19 di Indramayu," kata dia, Rabu (03/06/2020).

Mujtahid menjelaskan, bagi masyarakat yang ingin berqurban bisa langsung melakukan pembayaran ke rekening Rumah Zakat. Untuk qurban satu ekor kambing dalam program Desaku Berqurban, harga kambing per ekornya sebesar Rp1.650.000,- dengan bobot seberat 23-25 kg, sedangkan harga sapi per ekornya sebesar Rp14 juta dengan estimasi bobot seberat 190-230 kg.

"Dalam pengadaan kambing serta sapi untuk qurban, Rumah Zakat telah menggandeng mitra-mitra peternak desa disejumlah wilayah di Indonesia," kata dia.

Dampak dari mewabahnya virus corona telah berimbas kepada  krisis sosial, ekonomi dan pangan. Rumah Zakat berharap program ini bisa meringankan masyarakat yang ingin berqurban dengan harga kambing atau sapi yang lebih fleksibel. Selain itu, program ini juga bertujuan untuk membantu warga yang terdampak COVID-19.

Selain program Desa Berqurban, Rumah Zakat juga memiliki program Super Qurban. Program ini merupakan salah satu cara rumah zakat menyiapkan cadangan pangan dengan optimalisasi ibadah kurban. Daging qurban dalam program Super qurban akan digunakan untuk makanan kornet. Sedangkan program Desaku berkurban yakni dengan menyalurkan daging kurban  untuk membantu kebutuhan pangan dan makanan bergizi untuk warga pra sejahtera korban pandemik COVID-19.

Untuk informasi lebih lanjut soal program tersebut, bisa menghubungi Kordinator daerah relawan inspirasi Rumah Zakat Indramayu, H. Mujtahid di nomor 0811 240 1377. Sedangkan untuk transfer qurban ke nomor rekening rumah zakat :
1. Muamalat no rek. 1010082208
2. BNI syariah no rek 1555555589
3. BNI no. Rek 1555155581
4. Mandiri no rek 1320004819745
5. BCA no rek 0943016001
6. BRI no rek 1141.01.000127.304




Posting Komentar

0 Komentar