Inilah AKD DPRD Kabupaten Subang




Berikut adalah Alat Kelengkapan Dewan (AKD) DPRD Kabupaten Subang Berdasarkan Peraturan Pemerintah (PP) Nomor 12 Tahun 2018 tentang Pedoman Penyusunan Tata Tertib Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Provinsi, Kabupaten dan Kota.


Dari 50 orang, 24 orang diantaranya merupakan anggota dewan baru. Sementara sisanya sebanyak 26 orang merupakan Anggota DPRD yang telah menjabat dalam periode sebelumnya.
50 kursi diduduki 9 Partai, yaitu:
PDIP sebanyak 10 kursi, Golkar 9 kursi, Gerindra 6 kursi, PKB 6 kursi, Nasdem 6 kursi, PKS 5 kursi, PAN 5 kursi, Demokrat 2 kursi, dan PPP 1 kursi.


Fraksi-Fraksi
1. Ketua Fraksi PDIP: H. Aming Kasmin
2. Ketua Fraksi Golkar: Asep Suratman
3. Ketua Fraksi Gerindra: Masroni SE,
4. Ketua Fraksi PKB: Ali Mukadas Said. SH
5. Ketua Fraksi Nasdem: Hendra Purnawan
6. Ketua Fraksi PAN: Drs H. Lutfi Isror Alfarobi
7. Ketua Fraksi PKS: Asep Hadian

Badan Kehormatan (BK)
Ketua : Hj. Evi Nuraviah. SE (F-PKS)
Wakil Ketua BK: H.Sahroni, S.Pd dari (F-PKB)

Badan Pembentukan Peraturan Daerah (Bapemperda)
Ketua: Drs. H. Lutfi Isror Alparobi (F-PAN)
Wakil Ketua: H. Karya Sumitra Jakaria (F-Partai Golkar)
Sekertaris: H. Sumarna (F-Partai Gerindra)

Komisi I
Ketua: Drs, H. Bambang Irmayana (F-Partai Golkar)
Wakil Ketua: Tatang Kusnandar (F-PAN)
Sekretaris: Acep Mulyana (F-PKS)

Bidang Pemerintahan
·        Pemerintahan
·        Informatika/Komunikasi dan P)engelolaan Data Elektronik
·        Media Massa
·        Hukum/Perundang-Undangan dan Hak Asasi Manusia (HAM)
·        Kepegawaian/Aparatur
·        Perijinan Organisasi Sosial Politik
·        Organisasi Sosial Masyarakat dan Pertanahan
·        Kependudukan
·        Umum

Komisi II
Ketua: H. Nani Suitno SE,SSI APT (F-Partai Nasdem)
Wakil Ketua: H. Adik LF Solihin (F-PDIP)
Sekretaris: H.Wahar Wijaya (F-PKB)

Bidang Perekonomian dan Keuangan
·        Perdagangan
·        Perindustrian
·        Pertanian
·        Perikanan dan Kelautan
·        Peternakan
·        Perkebunan
·        Kehutanan
·        Pengadaan pangan/Logistik
·        Koperasi dan UKM
·        Pariwisata
·        Keuangan Daerah
·        Perpajakan
·        Retribusi
·        Perbankan
·        Perusahaan Daerah
·        Perusahaan Patungan
·        Dunia Usaha dan Penanaman Modal


Komisi III
Ketua: H. A Kosim, S.Sos M.Si (F-Partai PDIP)
Wakil Ketua: Supiatna (F-Golkar)
Sekretaris: Masroni, SE (F-Partai Gerindra)
Bidang Pembangunan
·        Pekerjaan Umum
·        Prasarana Wilayah dan Pemukiman
·        Tata Ruang Kota
·        Kebersihan dan Keindahan
·        Perhubungan
·        Pertambangan dan Energi
·        Jasa Telekomunikasi
·        Lingkungan Hidup

Komisi IV
Ketua: H. Sumarna, (F-Partai Gerindra)
Wakil Ketua: Ir. Novaja ZA Sinta Narwasthu (F-Partai Nasdem)
Sekertaris: Dangagung S,Kom (F-Partai PDIP)

Bidang Kesejahteraan Rakyat
·        Ketenagakerjaan
·        Pendidikan
·        Ilmu Pengetahuan dan Teknologi
·        Kepemudaan dan Olahraga
·        Agama
·        Kebudayaan
·        Sosial
·        Kesehatan dan Keluarga Berencana
·        Peranan Wanita

Posting Komentar

0 Komentar